HOME  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ  |  SITEMAPKONTAKT

Patricia A. Galeitner
Springen und Jugend/Junioren

Weekendstraße 3/31, 2491 Neufeld an der Leitha

Tel. 0664/1422421

E.Mail: p.galeitner@aon.at

Andreas Wessely

Springen und Jugend/Junioren

Hauptstr. 28, 7312 Hortischon

Tel. 0676/878263416

E-Mail: andi.pzw@gmail.com

 

 

 

 

 

Belinda Weinbauer
Dressur, Kleinpferde Dressur

Sieggraben 341, 7223 Sieggraben

Tel. 0664/3125600

E-Mail: belindaweinbauer@web.de

 

 

 

 

 

Doris Wenczel

Dressur, Kleinpferde Dressur

Josef Ressel g. 7, 2542 Kottingbrunn

Tel. 0676/4606453

E-Mail: d.wenczel@intrada.at

 

 

 

 

 

 


Kerstin Fortmann

Vielseitigkeit

R.Teufelhartst. 2/4, 3464 Hausleiten

Tel. 0664 5220304

E-Mail: kerstin.fortmann@gmx.at

 

 

 

 

 


Harald Herzgsell

stv. Referent Vielseitigkeit

Weitzler 6, 7572 Deutsch Kaltenbrunn

Tel. 0664 2360620

E-Mail: gutweitzler@icloud.com

 

 

 

 

 

Hannes Lindl

Sonderpürfungen

Kapellenweg 5, 7210 Mattersburg

Tel. 0664/3949644

E-Mail: hannes.lindl@aon.at

 

 

 

 

 

Heinz Bieber

Fahren

Obere Siedlung St. 8, 2412 Wolfsthal

Tel. 0664 3769924

E-Mail: h.m.bieber@aon.at

 

 

 

 

 

Dr. Martin Dal Bianco

Distanzreiten

Abt-Karl-Gasse 25, 1180 Wien

Tel. 0660/4025363

E-Mail: distanzreiten@ymail.com

 

 

 

 

 

Mag. Maria Zwinger

Voltigieren

Maurersteig 16, 7132 Frauenkirchen

Tel. 0664/4110502

E-Mail: tzwinger@aon.at

 

 

 

 

Gerda Langer

Westernreiten

Raitlstraße 154, 2392 Sulz

Tel. 0664/3005240

E-Mail: awa@awa.at

 

 

 

 

 

Heinz Rieger

Wander- und Orientierungsreiten

Rielgasse 32, 1230 Wien

Tel. 0664/9183131

E-Mail: rieger.heinz@aon.at

 

 

 

 

 

Matthias Rendl

Wanderreiten - Western

Haussatzstraße 61, 7062 St. Margarethen

Tel. 0664/3940975

E-Mail: matthiasrendl@aon.at

 

 

 

 

 


Thomas Gratzl

Breitensport

Unterwart 243, 7501 Unterwart

Tel. 0664/5005176

E-Mail: csikosreiterhof@gmx.at

 

 

 

 

 


Tanja Dittrich

Working Equitation

Bahnhofstr. 10, 7471 Rechnitz

Tel. 0676/9746758

E-Mail: info@blickfang.at

 

 

 

 

 



BSc. Victoria Thury

Reitervierkampf

Neuwaldeggerstr. 29/10, 1170 Wien

Tel. 0699/10952500

E-Mail: v.thury@gmail.com

 

 

 

 

 


Heinz Winter

Pferdezucht

Hintergasse 32, 7571 Rudersdorf

Tel. 0664/2125238

E-Mail: zuchthofwinter@gmx.at

 

 

 

 

 

Elisabeth Wetschka

Ausbildung

Althof, 7132 Frauenkirchen

Tel. 02172/2109

E-Mail: ew@althof-frauenkirchen.at

 

 

 

 

 


Thomas Andresek

Parcours- und Geländebau

Hofkirchen bei Hartberg 13, 8224 Kaindorf

Tel. 0664 4217613

E-Mail: th.andresek@gmx.at

 

 

 

 

 

Romana Schwanzer

Para Equestrian

7161 St. Andrä am Zicksee, Zicksee 2

Tel. 0699 17429486

Email: Romy1994@gmx.at

 

 

 

 


Jessica Haas

Therapeutisches Reiten

7423 Grafenschachen 22

Tel. 0676-5829340

Email: jessica.haas.j.h.85@gmail.com

 

 

 

 

 



Stefan Graf
Öffentlichkeitsarbeit

Siebensterngasse 59, 7503 Großpetersdorf

Tel. 0664/4632079

E-Mail: stefan.graf@kabelplus.at

 

 

 



 



 












BPS - Burgenländischer Pferdesportverband
- Aumühlweg 21/Stiege 3, B313, 2544 Leobersdorf, Tel. 0664 2067382, E-Mail: office@lfv.at