OEPS Online Portal

Referenten

Spartenreferenten des Burgenländischen Pferdesportverbandes

Die Fachreferenten des Burgenländischen Pferdesportverbandes werden vom Vorstand bestellt und können auch von diesem abberufen werden. Für die Sparten Turnierwesen, Springen, Dressur, Fahren, Voltigieren und Vielseitigkeit sind jedenfalls Fachreferenten zu bestellen. In anderen weiteren Sparten ist dies jederzeit möglich. Dem jeweiligen Fachreferenten obliegt die selbständige sportliche Betreuung seiner Sparte, wobei er an Beschlüsse des Vorstandes gebunden ist.


Sparte Referent Telefon Mail
Springen (inkl. Jugend und Junioren) Patricia Anna Galeitner +43 664 1422421 p.galeitner@aon.at
Springen (inkl. Jugend und Junioren) Andreas Wessely +43 676 878263416 andi.pzw@gmail.com
Dressur (inkl. Dressur Kleinpferde) Belinda Weinbauer +43 664 3125600 belindaweinbauer@web.de
Dressur (inkl. Dressur Kleinpferde) Doris Wenczel +43 676 4606453 d.wenczel@intrada.at
Vielseitigkeit Kerstin Fortmann +43 664 5220304 kerstin.fortmann@gmx.at
Vielseitigkeit Harald Herzgsell +43 664 2360620 gutweitzler@icloud.com




Distanzreiten Ing. Gernot Kunz +43 0676 848 528 528 g.kunz@gmx.at
Fahren Heinz Bieber +43 664 3769924 h.m.bieber@aon.at
Voltigieren Mag. Maria Th. Zwinger +43 664 4110502 tzwinger@aon.at
Western Gerda Langer +43 664 3005240 awa@awa.at




Isländer Christa Putnik +43 664 4628373
christaputnik@gmail.com
Orientierungsreiten Heinz Rieger +43 664 9183131 rieger.heinz@gmail.com
Reitervierkampf BSc. Victoria Thury +43 699 10952500 v.thury@gmail.com
Working Equitation Tanja Dittrich +43 676 9746758 info@blickfang.at




Breitensport Thomas Gratzl +43 664 5005176 gratzl.thomas@gmail.com
Freizeit - Breitensport Reg.-Rat Dietrich Sifkovits +43 664 2827595 sifkovits.asvoe@gmx.at
Para Equestrian Romana Schwanzer +43 699 17429486 Romy1994@gmx.at
Therapeutisches Reiten Jessica Haas +43 676 5829340 jessica.haas.j.h.85@gmail.com
Wanderreiten Heinz Rieger +43 664 9183131 rieger.heinz@gmail.com
Wanderreiten - Western Matthias Rendl +43 664 3940975 matthiasrendl@aon.at




Ausbildung Elisabeth Wetschka +43 2172 2109 office@althof-frauenkirchen.at
Parcours- und Geländebau Thomas Andresek +43 664 4217613 th.andresek@gmx.at
Sonderprüfungen Hannes Lindl +43 664 3949644 hannes.lindl@aon.at
Zucht ÖK.-Rat Heinz Winter +43 664 2125238 zuchthofwinter@gmx.at
Kompetenzreferat Turniere und Meldestelle Ing. Walter Wenczel Anfragen über office@lfv.at
Kompetenzreferat Veterinär Mag. Klaus Fischl Anfragen über office@lfv.at

Schlagwörter dieser Seite